Rencontrez votre Responsable Régional des ventes

13 Avril 2021

France Ambition team

Retrouvez la personne à votre écoute dans votre région

Des spécialistes techniques, experts dans leur domaine et des années d'expérience ; une équipe soudée vous apporte le meilleur service, jour après jour.

Vous pouvez contacter nos commerciaux pour une visite dans votre société :

Arnaud

 

Arnaud Delafosse

Responsable Régional des Ventes - Est

départements 10 / 21 / 25 / 39 / 52 / 54 / 55 / 57 / 58 / 67 / 68 / 70 / 88 / 89 / 90 

M +33 6 08 65 82 20 • arnaud.delafosse@tvh.com

 

Andre

 

André Lamblin

Responsable Régional des Ventes - Rhône-Alpes

départements 01 / 03 / 15 / 19 / 23 / 38 / 42 / 43 / 63 / 69 / 71 / 73 / 74

M +33 6 07 96 40 83 • andre.lamblin@tvh.com

 

Jean

 

Jean-René Marmelat

Responsable Régional des Ventes - Sud-Est

départements 04 / 05 / 06 / 07 / 11 / 13 / 26 / 30 / 34 / 48 / 66 / 83 / 84 / 2A / 2B

M +33 6 07 01 98 44 • jean-rene.marmelat@tvh.com

 

Jeremy

Jeremy Leblanc

Responsable Régional des Ventes - Sud-Ouest

départements 09 / 12 / 24 / 31 / 32 / 33 / 40 / 46 / 47 / 64 / 65 / 81 / 82

T + 33 6 10 26 97 03 • jeremy.leblanc@tvh.com

 

 

Laurent

Laurent Vanvlassenbroeck

Responsable Régional des Ventes - Nord

départements 02 / 08 / 51 / 59 / 60 / 62 / 76 / 80 +33 6 07 41 87 49

M +33 6 07 41 87 49 • laurentv@tvh.com

 

 

Didier

Didier Yvon

Responsable Régional des Ventes - Ouest & Responsable Grands Comptes Pièces Hayons

départements 22 / 29 / 35 / 44 / 50 /56

M +33 6 46 46 16 03 • didier.yvon@tvh.com

 

 

Fanny

Fanny Dissler

Responsable Régionale des Ventes - Basse-Normandie & DOM-TOM 

départements 14 / 53 / 61 / 72

M +33 6 24 87 51 00 • fanny.dissler@tvh.com

 

 

Francois

François Guilbaud

Responsable Régional des Ventes - Centre-Ouest

départements 16 / 17 / 36 / 37 / 49 / 79 / 85 / 86 / 87

T +33 7 85 81 41 18 • francois.guilbaud@tvh.com

 

 

Christophe

Christophe Lemoine

Responsable Régional des Ventes - Île-de-France

départements 18 / 27 / 28 / 41 / 45 / 75 / 77 / 78 / 91 / 92 / 93 / 94 / 95

T +33 6 11 71 46 35 • christophe.lemoine@tvh.com

 

 

 

 

Nos technico-commerciaux itinérants 

Francois

François Brisson

Technico-Commercial Itinérant Accessoires hydrauliques neufs et d’occasion 

T +33 6 04 65 76 86 francois.brisson@tvh.com 

  CAM attachments

 

 

Didier

Didier Bougarel 

Technico-commercial régénération et maintenance batteries

T  +33 6 46 65 34 31 didier.bougarel@energicplus.com

 Energic plus

 

 

Directeur des Ventes

David Le Garff

David Le Garff

Directeur des Ventes

M +33 6 11 75 00 99 david.legarff@tvh.com

 

 

 

 

Retrouvez toute l’équipe TVH France

Nos Responsables Régionaux des Ventes sont soutenus par une équipe commerciale dynamique et professionnelle. Retrouvez ici chaque membre de notre équipe sédentaire qui sont également à votre écoute au quotidien. 

 

Directeur Général

Amaury Salaun

Afin de continuer à croître en tant qu'entreprise et de saisir les opportunités du marché, Amaury SALAÜN a été nommé au 1-er Octobre 2020 Directeur Général TVH France. L’objectif principal d’Amaury SALAÜN, qui conserve également sa responsabilité en tant que Vice Président de la filiale Bepco, sera de diriger la stratégie du groupe TVH en France et d’orchestrer le futur commun de TVH (pièces et accessoires industrielles), Bepco (pièces et accessoires agricoles) et GDI (vitres industrielles et agricoles), pour que les trois sociétés collaborent de manière intelligente et cohérente. Il est accompagné de Ludovic Tangara, General Sales Manager Bepco France et de David Le Garff, Directeur des Ventes et Responsable des Grands Comptes chez TVH France.

Retourner à l'aperçu